UA | RU
21 июля 2023, 17:12

В Одесской области задержали троих уклонистов: их переправщика посадили за решетку

Фото: dpsu.gov.ua

В Одесской области возле украинско-молдавской границы задержали 3 граждан Украины и гражданина Молдовы, пытавшихся незаконно выехать из страны гужевым транспортом

Об этом сообщила Госпогранслужба, информирует RegioNews.

Как выяснилось, мужчины призывного возраста, жители Харьковской области, через интернет связались с пограничником, который пообещал помочь в незаконном пересечении границы с Молдовой за 4 500 долларов с каждого.

По прибытии к указанному месту, граничащему с молдавской границей, уклонявшихся и переправщиков задержали на "горячем" пограничники.

Гужевой транспорт и животных вернули гражданской жене задержанного гражданина Молдовы.

"Иностранец, осуществлявший переправку лиц через государственную границу, задерживался за подобное преступление в сентябре 2022 года, а в апреле 2023 года был осужден на пять лет лишения свободы с испытательным сроком продолжительностью один год", - говорится в сообщении.

На нарушителей границы составлены протоколы по ч.2 ст. 204-1 КУоАП и передан представителям Нацполиции. Организатор незаконного перемещения лиц через государственную границу задержан в порядке ст.208 УПК Украины и взят под стражу, ожидается сообщение о подозрении.

Напомним, ранее в Тернопольской области бывшему руководителю военного комиссариата сообщили о подозрении за переправку за границу уклонистов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13