UA | RU
14 июня 2023, 09:01

Россияне ударили "Калибрамы" и "Шахедами" по Одессе: есть погибшие и раненые

Фото: facebook.com/OperationalCommandSouth

Оккупанты в ночь на 14 июня нанесли комбинированный удар по территории Украины с применением ракет "Калибр" и дронов-камикадзе, в результате которого 3 человека погибли, еще 13 получили ранения в Одессе

Как информирует RegioNews, об этом сообщили в Facebook ОК "Юг".

Враг направил в Одессу 4 "Калибра" с корабля в Черном море. В результате воздушного боя и взрывной волной повреждены бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, кафе и магазины в центре города. Предварительно 6 человек получили ранения.

"Попаданием ракеты в складское помещение одной из торговых сетей враг повлек за собой разрушение в 1000 кв.м и пожар на площади 400 кв. м 3 сотрудники состава погибли, 7 получили ранения. Продолжается разбор завалов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в связи с работой следственных групп на объектах попадания, в Одессе временно перекрыта часть движения транспорта по проспекту Шевченко – от проспекта Гагарина до улицы Пироговской.

Напомним, Силы ПВО в ночь на 10 июня сбили над Одессой 8 дронов-камикадзе "Шахед". В результате попадания обломков одного из БпЛА по многоэтажке погибли три человека, многие ранены.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Охотился на прохожих с балкона: в Днепре мужчина устроил стрельбу
09 апреля 2026, 23:00
Наша "антироссия" все больше становится похожа на россию
09 апреля 2026, 22:58
В Днепропетровской области подросток украл чужих посылок на полмиллиона
09 апреля 2026, 22:45
Пограничники показали, как выглядит город Часов Яр в Донецкой области
09 апреля 2026, 22:40
РФ объявила пасхальное перемирие
09 апреля 2026, 22:19
Силы обороны поразили российский ЗРК стоимостью около 25 миллионов долларов
09 апреля 2026, 21:49
Собака плакала среди руин своего дома: спасатели показали печальные фото животного после обстрела в Житомирской области
09 апреля 2026, 21:45
Отключение света по всей стране: в Укрэнерго предупредили о 10 апреля
09 апреля 2026, 21:25
Россияне уничтожили дворец XIX века в Сумской области
09 апреля 2026, 21:09
"Все для фронта – все для победы" – это точно не лозунг действующей украинской власти
09 апреля 2026, 20:55