UA | RU
08 января 2023, 14:39

Враг снова вывел корабли на дежурство в Черном море: есть угроза ракетных ударов

фото из открытых источников

Угроза вражеских ракетных обстрелов остается высокой. Армия агрессора снова вывела корабли на дежурство в Черном море

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявление спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

В Черное море оккупанты вывели два корабля, среди которых ракетоносителей и десантных нет. Но ситуация может измениться в любой момент, потому что Россия может проводить атаку с территории временно оккупированного Крыма.

Также спикер ОВА подчеркнул, что первая неделя года была очень щедрой на неприятные "сюрпризы" от врага. С 1 января к берегам Одесщины прибыло 5 морских мин.

"К сожалению, мины появляются. И эта неделя вообще у нас – неделя минно-взрывной опасности. Уже пять мин были обезврежены специалистами военно-морских сил. Эти "подарки" агрессора сейчас постоянно будут появляться у наших берегов" , – подчеркнул Братчук.

Как известно, страна-агрессор в 2022 году выпустила сотни ракет по объектам гражданской инфраструктуры и жилым домам в Одесской области. Самые разрушительные ракетные удары враг нанес с апреля по август, а с октября перешел на попытки уничтожения энергетической инфраструктуры, чтобы перед Новым годом оставить украинцев без света.

Напомним, ранее глава Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что у РФ осталось ракет всего на два массированных удара по Украине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45