UA | RU
11 мая 2024, 18:23

В Николаевской области автомобиль слетел с дороги на заминированную территорию

фото: ГСЧС

В Николаевской области 11 мая возле Снегиревки водитель легкового авто не справился с управлением и съехал на потенциально загрязненную взрывоопасными предметами территорию. К счастью, мужчина не пострадал

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области, передает RegioNews.

По данным спасателей, легковой автомобиль Volkswagen Tiguan двигался по автодороге "Т 1505". Водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

"К счастью сам мужчина не пострадал и самостоятельно вышел на безопасную территорию по следам, которые остались от автомобиля", — рассказали в пресс-службе.

Пиротехники ГСЧС обследовали участок и помогли вытащить транспорт на дорогу.

Работы производились ручным способом и с помощью металлодетекторов. Сложности добавляла высокая и густая растительность.

Спасатели отмечают, что это не первый случай на этой трассе, когда автомобили съезжали в кювет. Вдоль дороги расставлены знаки о том, что участок загрязнен взрывчаткой.

Напомним, ранее в Житомирской области на трассе Киев-Чоп произошла дорожная авария с участием двух грузовиков и микроавтобуса. После столкновения три транспортных средства загорелись. В результате ДТП погибли два человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...