Во Львове ИИ обрезал деревья вместо коммунальщиков
Во Львове случился инцидент с использованием искусственного интеллекта городскими службами. Сгенерированное фото случайно издали за результат работы
Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета", передает RegioNews.
В социальных сетях активно распространяли изображение, которое публиковали на "Горячей линии города" в ответ на обращение жителя об обрезке дерева. Однако фотография, которая была якобы отчетом о проделанной работе, на самом деле была сгенерирована искусственным интеллектом.
По словам главы Франковской районной администрации Галины Наровной, после обращения жителя работница администрации связалась с подрядчиком. Как пояснили в администрации, подрядчик прислал пример того, как дерево могло бы выглядеть после обрезки, чтобы показать, что такой вариант нецелесообразен и этого делать нельзя. Однако работница подумала, что это результат работы и передала изображение в ответ.
Напомним, ранее в Сумской области задержали мужчину, который поджег автомобили военных. На суде он заявил, что признает вину, но якобы действовал по указаниям искусственного интеллекта .
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












