UA | RU
15 мая 2025, 19:10

Во Львове мужчина устроил стрельбу из окна дома

иллюстративное фото: из открытых источников

Инцидент произошел ночью 15 мая на улице Кавалеридзе во Львове. Личность стрелка оперативно установили. У него изъяли охотничье ружье и гильзы

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции во Львовской области, передает RegioNews.

По данным следствия, около 02:00 житель одной из квартир – 53-летний львовянин – произвел несколько выстрелов из окна второго этажа. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

"В результате его действий были повреждены окна в соседних квартирах. С места происшествия изъято охотничье ружье и гильзы", – говорится в сообщении.

К счастью, никто не пострадал.

По факту стрельбы следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента.

Напомним, полицейские сообщили о подозрении мужчине, который 14 мая устроил стрельбу в одной из гостиниц в Святошинском районе Киева. Фигуранту грозит до семи лет заключения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы