UA | RU
13 января 2025, 18:27

Во Львове разоблачили организатора поджогов автомобилей военных и полицейских

фото: прокуратура

Во Львове разоблачили осужденного мужчину, который по заказу россиян организовывал поджоги автомобилей военнослужащих ВСУ и полицейских

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает RegioNews.

"Жителю Запорожской области поставлено в известность о подозрении в организации покушения на умышленное уничтожение имущества путем поджога, совершенного группой лиц по предварительному сговору", – говорится в сообщении.

По данным следствия, находясь в тюрьме, мужчина получил задание от представителя РФ осуществлять за деньги поджоги автомобилей военных ВСУ и работников полиции.

Для реализации задания фигурант нашел исполнителя, которому передавал четкие инструкции по выбору целей. Исполнитель должен был фиксировать моменты поджогов на видео и передавать материалы заказчику через организатора.

Правоохранителям удалось предотвратить уничтожение автомобилей полицейских и военных, были уничтожены подставные авто. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Напомним, ранее в Полтавской области правоохранители разоблачили 16-летнюю студентку местного колледжа, которая подожгла внедорожник воюющей на Востоке боевой бригады ВСУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50