UA | RU
19 сентября 2024, 13:18

Во Львовской области заместителя сельского головы задержали на взятке в 4000 долларов

фото: прокуратура

На вымогательстве и получении взятки разоблачили первого заместителя сельского головы одного из сельсоветов Львовщины

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает RegioNews.

Чиновник требовал у предпринимателя 4000 долларов. За эти деньги он обещал посодействовать в получении положительного решения сельского совета по разделу земельного участка, арендованного бизнесменом.

Фигуранта задержали, ему сообщили о подозрении.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все причастные лица.

Напомним, ранее сообщалось, что работники ГБР задержали на взяткеглаву военно-врачебной комиссии Кропивницкого. По данным следствия, он в сговоре с работницей одного из областных диспансеров организовали торговлю "белыми" военными билетами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25