UA | RU
27 августа 2024, 18:04

Из центра Львова исчезнут кареты с лошадьми и пони — что известно

фото: facebook.com/karety.lviv.ua

Власти Львова меняют подход к деятельности конных карет в центре города

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, передает RegioNews.

По его словам, сегодня исполком Львовского горсовета принял решение о запрете использования лошадей и пони в центральной части города.

Запрет будет действовать до тех пор, пока рабочая группа будет нарабатывать предложения деятельности конных карет в городе.

Зинкевич отметил, что первое заседание рабочей группы состоится сегодня вечером.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове на улице Масарика, 3 открыли мемориальную доску, посвященную языковеду и общественному деятелю Ирине Фарион.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы