UA | RU
04 июня 2024, 10:15

Во Львовской области работники ТЦК на авто сбили велосипедиста: комментарий военкомата

фото: скриншот

Инцидент произошел в селе Равловка Самборского района во Львовской области. Работники ТЦК на автомобиле сбили мужчину на велосипеде, который пытался от них убежать, но сами не справились с управлением и въехали в канаву.

Соответствующее видео появилось в местных пабликах, передает RegioNews.

На кадрах видно, как мужчина изо всех сил убегает на своем велосипеде. Его настигает автомобиль и подрезает, в результате чего велосипедист падает на асфальт. Сам водитель авто не справился с управлением и въехал в канаву. Мужчина в форме выбежал из авто и устремился к велосипедисту. Тот оставил своего "двухколесного коня" и бросился наутек.

Прессслужба Львовского территориального центра комплектования и социальной поддержки сообщила, что это ее работники, которые "не справились с эмоциями".

В ТЦК объяснили действия служащих тем, что по просьбе предъявить документы велосипедист "начал выкрикивать нецензурную лексику, оскорблять военнослужащих, вести себя вызывающе и агрессивно".

"Военнослужащие, которые были вовлечены в группу оповещения, являются участниками боевых действий и на службу в РТЦК переведены из боевых частей. Не справившись с эмоциями, решили преследовать беглеца. Следовательно, догнали и пытались преградить ему путь. Однако тому удалось бежать", – говорится в сообщении.

В военкомате напомнили, что все мужчины призывного возраста должны носить с собой военно-учетные документы и предъявлять их по просьбе полиции или военнослужащих ТЦК.

Напомним, ранее на Буковине судили сотрудника ТЦК, отказавшегося раздавать повестки и просившегося на фронт.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50
Столичные копы задержали мужчину, устроившего стрельбу в Оболонском районе
13 мая 2026, 18:23
В Киевской области "салон красоты" оказался "казино"
13 мая 2026, 17:55
В Херсонской области вражеский беспилотник прицельно атаковал людей
13 мая 2026, 17:49
Комбинированная атака: в Ровенской области российский дрон попал в дом - есть погибшие
13 мая 2026, 17:30
Атака FPV-дронов в Харьковской области: погиб мужчина, повреждены дома
13 мая 2026, 17:21
"Гадалка" Ермака советовала ему "противодействовать" НАБУ и САП: обнародованы переписки
13 мая 2026, 17:10