UA | RU
21 марта 2024, 01:26

В трех городах Украины остановили процесс объединения вузов: решение МОН

Фото: pixabay.com

Министр образования Оксен Лисовой заявил, что процесс модернизации сети ЗВО останавливается на время вступительной кампании

Как пишет RegioNews, об этом он сообщил в Facebook.

Он пояснил, что 14 марта стартовала регистрация на НМТ-2024, основная сессия которого состоится с 14 мая по 25 июня. После этого начнется активная фаза вступительной кампании.

"Но мы понимаем, что и поступающие, и учебные заведения уже активно к нему готовятся. Поэтому решили в этот период не предлагать на рассмотрение правительства изменения в сети ЗВО, кроме тех, которые уже находятся на согласовании в ЦОИВ", - говорится в сообщении.

Речь идет о трех проектах распоряжений, касающихся объединений ЗВО во Львове, Кривом Роге и Днепре.

В течение следующих месяцев продолжим консультации со стейкголдерами, чтобы в итоге разработать эффективные стратегии развития как отдельных объединенных университетов, так и сети ЗВО в целом.

Ранее сообщалось, что в Сумах школы и детские сады будут работать в дистанционном режиме. Соответствующее решение приняла городская комиссия по ТЕБ и ЧС. Отмечается, что в детсадах при этом будут работать очередные группы, а в школах при необходимости создадут очередные классы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы