UA | RU
14 июля 2023, 15:03

Во Львове задержали экс-полицейского, пытавшегося продать более трех килограммов кокаина

Фото: полиция Львовской области

Во Львове задержан бывший полицейский, который пытался продать более трех килограммов кокаина за 135 тысяч долларов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Львовщины.

Отмечается, что задержанный был участником наркогруппировки, которая нелегально завозила в Украину эквадорский кокаин из стран Европы и распространяла его через проверенных дилеров оптовыми партиями.

Им оказался 42-летний житель Львовщины, который до 2021 проходил службу в должности участкового офицера полиции. Он вместе с заговорщиками, среди которых — гражданские лица и служащие таможенных постов — получал от иностранных наркодельцов "товар" и реализовывал его через отлаженную сеть сбыта.

"Злоумышленники продавали кокаин брикетами и только оптовыми партиями. За килограмм кокаина получали 45 тысяч долларов", — рассказали в полиции.

Стражи порядка задержали бывшего подполковника полиции во Львове во время сбыта около 3,3 килограмма наркотиков. Ему объявили о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

По информации Государственного бюро расследований, до полномасштабной войны наркодельцы завозили в Украину крупные партии наркотика через морской торговый порт Одессы. Однако из-за военных действий канал поставки перестал существовать и наркодельцы создали новый путь поставки наркотиков через сухопутную границу с Польшей во Львовской области.

Напомним, СБУ обнаружила схрон с оружием и боеприпасами в частном доме руководителя государственного предприятия "Магеровский военный лесхоз" во Львовской области. Нелегальное оружие изъяли, а руководителя лесхоза задержали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
Враг атаковал Днепропетровщину: 12 раненых, среди которых дети
28 мая 2026, 19:25
Во Львовской области пьяный мужчина с ножом напал на тещу
28 мая 2026, 19:25
В Черкасской области 26-летний делец наладил "онлайн-продажу" психотропов
28 мая 2026, 18:56
На Днепропетровщине бывшего мэра за взятки отправили за решетку
28 мая 2026, 18:55
Смертельное ДТП в Ровенской области: водитель без шлема сорвался с мотоцикла
28 мая 2026, 18:45
Десять раненых: РФ атаковала Херсонщину артиллерией и дронами
28 мая 2026, 18:30
В Сумской области оккупанты атаковали гражданскую супружескую пару с помощью FPV-дронов
28 мая 2026, 18:20
Помогали "нечистому" бизнесу: чиновников БЭБ поймали на взятках
28 мая 2026, 18:05
Суд заочно осудил российского "миграционника", который принудительно паспортизировал жителей Херсонщины
28 мая 2026, 17:57
Российские БпЛА атаковали Славянск: повреждены жилые дома
28 мая 2026, 17:48