UA | RU
12 декабря 2022, 16:56

Непогода на Львовщине свалила деревья и оставила населенные пункты без света

Фото из открытых источников

В выходные во Львовской области прошли снегопады и ледяной дождь. Из-за налипания мокрого снега и обледенения проводов без электроэнергии остались многие населенные пункты региона

Об этом сообщил глава ОВА Максим Козицкий, пишет RegioNews.

По состоянию на 13 часов 12 декабря во Львовской области полностью без света остались 84 населенных пункта, а еще 100 – частично.

В результате налипания мокрого снега и обледенения проводов во Львовской области массовые отключения света. Без электроснабжения 184 населенных пункта. В частности:

  • 84 – полностью;
  • 100 – частично.

В настоящее время над восстановлением питания работают 288 энергетиков. Кроме того, к работе привлекли 100 единиц техники.

Снегопады и ледяной дождь, которые прошли Львовщиной на выходных, также вызвали древопад. В службе автомобильных дорог сообщили, что на территории региона уже убрали 28 свергнутых деревьев, мешавших движению транспорта.

В ночь на понедельник, 12 декабря, пути области расчищали сразу 98 спецмашин и 107 рабочих. В настоящее время практически все автодороги расчищены.

"Сложнее ситуация на направлениях Львов – Шегини и Львов – Мостиска. Там грузовики, которые едут в сторону границы, стоят в очереди не на обочине, а на проезжей части, поэтому подрядчики не могут очистить от снега дорожное покрытие. В горной части области дороги проездные", – подчеркнул Максим Козицкий.

Напомним, накануне из-за ухудшения погодных условий во Львове остановились трамваи и троллейбусы.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу