UA | RU
28 октября 2021, 13:39

В Моршине госпитализировали первого больного COVID-19

из открытых источников

В курортном Моршине, где в рамках пилотного проекта Министерства здравоохранения прививки получили почти 75 % населения, только один человек госпитализирован в больницу с коронавирусом. Всего в городе есть 27 больных, 26 из них лечатся дома

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на комментарий Суспільному врача Оксаны Барыш.

"На сегодня 27 больных и из них одна женщина пожилая госпитализирована. Среди того количества больных 10 человек вакцинированы. Пожилая женщина была не привита. Люди, которые не привиты, тяжелее переносят болезнь, поэтому желательно, чтобы люди прививались", - говорит врач Оксана Барыш.

Эту информацию подтвердил и мэр города Руслан Ильницкий. По его словам, одной дозой в Моршине сейчас провакциновано 75 % людей, полностью вакцинированы – 74 %.

Мэр отметил, что из-за локдаунов город недополучал средства.

"Бюджет, поскольку Моршин курортный город, ориентирован на курортную деятельность. Тогда бюджет выполнялся на 50%. Сейчас тоже не Бог знает как, все-таки 87% нам позволило преодолеть те кризисные явления, которые уже были и сейчас в санатории есть людей достаточно много", - отметил он.

Напомним, что с 30 октября на территории Львовской области будут действовать карантинные ограничения "красной" зоны. Такое решение приняли 27 октября во время внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации, написал министр Кабмина Олег Немчінов. Однако ограничения вероятно не будут касаться Моршина

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Сдавала блокпосты и окопы в Краматорске: агентка РФ получила 15 лет тюрьмы
15 мая 2026, 20:51
В Днепре авто на бешеной скорости снесло остановку с людьми: машину "разломило пополам"
15 мая 2026, 20:30
На Днепропетровщине разоблачили банду, сбывшую психотропов на 12 миллионов
15 мая 2026, 20:20
На Хмельнитчине мужчина в соцсетях "курировал" пророссийские группы
15 мая 2026, 20:15
В Хмельницкой области спецназовцы ликвидировали убийцу полицейского
15 мая 2026, 19:59
Россияне атаковали промышленный объект в Запорожье, ранены два человека
15 мая 2026, 19:20
В Черкассах задержали 18-летнего поджигателя банка
15 мая 2026, 18:58
РФ готовится "идти" на Киев со стороны Беларуси - Зеленский
15 мая 2026, 18:55
На Полтавщине женщина из-за уколов красоты заболела ботулизмом
15 мая 2026, 18:45
"Золотая" соль для столицы: заместителя директора "Киевтеплоэнерго" будут судить за растрату
15 мая 2026, 18:40