UA | RU
30 июля 2021, 13:41

Во Львове задержали трех молодых людей: стреляли в парке в собак

Правоохранители Львова задержали трех молодых людей, которые устроили стрельбу в Сыховском парке города. По словам задержанного, он таким образом, "отстреливался от собак"

Как передает RegioNews, об этом сообщили в областном управлении полиции Львовщины.

Так, стало известно, что этой ночью очевидцы сообщили в полицию о стрельбе в Сыховском парке на ул. Хоткевича. Правоохранители, прибывшие на место вызова, обнаружили трех человек, которые были на территории парка.

Ими оказались местные молодые мужчины, а именно один 20-летний и двое 21-летних. У старшего во время поверхностной проверки обнаружили предмет похожий на пистолет", - говорится в сообщении.

Задержанный подтвердил, что произвел из него несколько выстрелов холостыми патронами. Свое поведение объяснил тем, что "отстреливался от собак".

Неподалеку правоохранители обнаружили отстрелянные гильзы. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Напомним, 25 июля в Киеве возле метро произошла драка со стрельбой, пострадал человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы