UA | RU
18 февраля 2020, 18:03

Во Львовской области четыре ОТГ создают бренд для развития экотуризма

Четыре ОТГ вблизи Львова объединились для развития туризма. Намерены создать бренд "Львовского Ополье" и туристические маршруты.
Четыре ОТГ вблизи Львова объединились для развития туризма. Намерены создать бренд "Львовского Ополье" и туристические маршруты.
Фото илюстративное с сайта technocrats

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Zaxid.net.

"Во Львовской области расположена большая территория, которая имеет свою историю, географические границы и свои природные характеристики. Это холмисто-лесистая местность с красивой природой, не испорченной экологией и зародышами туристических активностей в сфере экологического и активного отдыха. Идея заключается в том, чтобы дать поддержку в этом направлении через рекламу и объединения кластера", – рассказал один из инициаторов создания "Львовского Ополья" Остап Процик.

Меморандум подписали главы Давидивськой, Бибрськой, Тростянецкой и Розвадивської ОТГ, расположенных на юг от Львова в Пустомытовском, Перемышлянском и Николаевском районах. В течение года планируют разработать бренд "Львовское Ополье", провести инвентаризацию всех природных и исторических объектов, которые могут заинтересовать туристов, а также создать сайт и онлайн-карту, на которую нанести пешие, велосипедные маршруты, места для ночлега и другие туристические локации.

"Хотим максимально упростить доступ к информации всем, кто хочет путешествовать этими территориями", – добавил Остап Процик.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски