UA | RU
23 сентября 2021, 12:14

Экс-чиновник шахты на Луганщине предстанет перед судом за начисление 300 тысяч выплат

Фото: из открытых источников

На Луганщине одному из бывших руководителей шахты "Первомайскуголь" правоохранители инкриминируют злоупотребление служебным положением: насчитал должностному лицу 300 тысяч гривен безосновательных выплат

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

По данным следователей, один из руководителей шахты согласовал письменное заявление о выдаче возвратной финансовой помощи должностному лицу шахты. В результате чего ему безосновательно были начислены 300 тыс. грн, а значит госпредприятию нанесен ущерб на соответствующую сумму.

На основании полученных доказательств следователи сообщили одному из руководителей государственного предприятия "Первомайскуголь" о подозрении. Сейчас следствие завершено.

Экс-чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд вынес приговор относительно судьи Мукачевского горрайонного суда и его сообщнику за взятку в 2 тысячи гривен.


 
Подписывайтесь на RegioNews

Нажмите «Читать», чтобы читать
Regionews.ua в Telegram

Читать в Telegram