UA | RU
21 декабря 2025, 18:52

Известная блоггерша два года тайно служила в ВСУ: подробности

Фото: Instagram.com/nati.gresko

Соучредительница и ведущая YouTube-шоу "Эбаут" Нати Гресько впервые рассказала о своей службе в Вооруженных силах Украины

Об этом она впервые публично рассказала в интервью Эмми Антонюк, передает RegioNews.

Нати присоединилась к ВСУ в начале января 2024 года, однако почти два года молчала об этом из-за опасений критики и обесценивания людей, не находящихся непосредственно на передовой.

В проекте "Это никто не будет смотреть" Гресько пояснила, что сейчас решила открыто говорить о службе, чтобы подчеркнуть важность работы всех военных, даже тех, кто не держит оружие в руках.

Недавно она перевелась в 28-ю отдельную механизированную бригаду, которую выбрала сознательно, поскольку подразделение недостаточно представлено в медиа. Гресько планирует использовать свою медийность, чтобы привлекать внимание к потребностям бригады, привлекать новых людей и усиливать сбор средств.

По ее словам, решение пойти на службу пришло после возвращения в Украину, желания эффективно использовать свои навыки и поддержку отца, который сам служил в ВСУ.

Нати прошла базовую общевоенную подготовку и начала службу в Киеве, совмещая ее с материнством – она воспитывает 10-летнего сына Марка.

Напомним, украинский актер Кирилл Ганин, известный по ролям в фильме "Песики" и шоу "Лига смеха", мобилизовался в ряды ВСУ. 2 декабря 31-летний артист был доставлен в Святошинский территориальный центр комплектования, где он прошел военно-врачебную комиссию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо