UA | RU
28 января 2021, 10:50

Красный уровень опасности: на Украину обрушился сильный снегопад (ФОТО)

Власти просят людей максимально ограничить перемещение по улицам
Власти просят людей максимально ограничить перемещение по улицам
Фото: из открытых источников

В четверг, 28 января, из-за сильного снегопада и налипания мокрого снега затруднено движение транспорта на автодорогах страны, а также в четырех областях были введены ограничения на движение транспорта: в Одесской области, Николаевской, Киевской и Полтавской.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

Спасатели предупредили о мощнейших снегопадах, которые могут оставить часть городов без света и транспорта.

Погодные условия приведут к нарушению и прекращения движения транспорта, отключение энергоснабжения населенных пунктов", - заявили спасатели.

Так, в Одесской и Николаевской областях ожидается прирост снежного покрова на 30-40 см. В южной части Украины порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

В Кировоградской области ожидается сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 20-30 см), налипание мокрого снега. Значительный мокрый снег и налипание мокрого снега ожидаются в Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях (прирост снежного покрова 10-15 см).

Кроме того, по решению местных органов власти на период сложных погодных условий введено ограничение на въезд большегрузного транспорта.

Так, из-за ухудшения погоды в Полтавской области ограничили движение для грузовиков по трассе М-03 (Киев-Харьков-КПП Довжанский) в направлении Киева. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов в Facebook. Ограничение начало действовать с 23.00 среды, 27 января, от границы с Харьковской областью до границы с Киевской, в направлении столицы. Движение ограничили из-за сложных погодных условий и во избежание заторов.

Также с 21:00 27 января в Одесской области запрещено движение большегрузных т/с и автобусов на всех дорогах общего пользования государственного значения; запрещено движение автотранспортных средств всех категорий на а/д М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса-Кучурган.

В Николаевской области с 21:30 27 января ограничено движение тяжеловесных т/с и автобусов на а/д Н-24 Благовещенское- Николаев и М-13 Кропивницкий - Платоново.

В Киевской области с 23:00 27 января ограничено движение грузовых транспортных средств на дорогах общего пользования государственного значения.

Спасатели в Одесской и Николаевской областях уже оказали помощь около 360 гражданам и отбуксировали более 100 видов транспорта.

В целом для обеспечения проезда по дорогам государственного значения задействовано в работе 1023 единиц техники и 1305 рабочих, в том числе 7 единиц тяжелой снегоуборочной техники мобильных отрядов и 2 единицы инженерной и специальной техники ГСЧС.

Напомним, в Одессе 27 января из-за сильного снегопада движение транспорта по улицам города было затруднено, образовались большие пробки. Из-за сильного ветра деревья падают на проезжую часть.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14
Около 90% Черниговщины без света из-за аварии
05 декабря 2025, 14:55
Юмористу Васи Байдаку отключили электроэнергию за долги: как это произошло
05 декабря 2025, 14:55
"Зарабатывали" на детской порнографии: сообщено о подозрении администраторам подпольной сети
05 декабря 2025, 14:53
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29