UA | RU
26 ноября 2020, 14:54

Пик заболеваемости COVID-19: в Минздраве сказали, когда ждать

Он ожидается в декабре-январе
Он ожидается в декабре-январе
Фото: из открытых источников

Главный внештатный врач-инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская заявила, что пик заболеваемости COVID-19 в стране ожидается в декабре-январе, так как из-за ухудшения погодных условий, увеличиваются дозы возбудителя вируса.

Об этом Голубовская сообщила на IV Украинском женском конгрессе, передает RegioNews.

Пик, я думаю, декабрь-январь еще будет… Он подойдет через несколько недель. У нас смертность увеличивается сейчас, к сожалению, более молодых людей - до 60 лет. Это страшно", - рассказала Голубовская.

Она подчеркнула, что сегодня все себя должны воспринимать как потенциально инфицированные.

Также Голубовская высказалась за полный локдаун в противодействии распространению COVID-19. По ее мнению, это позволит прервать передачу возбудителя болезни от человека к человеку и уменьшить нагрузку на медицинскую систему.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин может ввести жесткий локлаун на новогодние праздники.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников