UA | RU
10 февраля 2020, 12:33

Стрельба в Мукачево: на улицы города выгнали нацгвардейцев

В Мукачево нацгвардейцы усилили полицейские патрули, чтобы обеспечить безопасность граждан и соблюдение правопорядка
В Мукачево нацгвардейцы усилили полицейские патрули, чтобы обеспечить безопасность граждан и соблюдение правопорядка
Фото: facebook/UA.ZakarpattyaPolice

Об этом Regionews сообщили в пресс-службе полиции Закарпатья.

"По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова мобильный резерв Национальной гвардии Украины продолжает патрулировать в городе Мукачево и на прилегающих территориях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, к патрулированию на Закарпатье, а именно на территории Мукачево и Мукачевского района, привлеченные бойцы Национальной гвардии Украины, правоохранители Мукачево и аппарата Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

"Они несут службу в усиленном режиме, ведь проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия. Во время патрулирования правоохранители проверяют лиц, транспортные средства, владельцев оружия, ранее судимых лиц или тех, кто находится под административным надзором", - подчеркнули в полиции и призвали жителей, гостей города и района с пониманием относиться к превентивным мерам.

Напомним, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба, в результате чего два человека были ранены. Начато уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц и по факту незаконного обращения с оружием Уголовного кодекса Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59