UA | RU
19 апреля 2024, 15:48

Появились первые спутниковые снимки аэродрома в оккупированном Джанкое после ракетного удара

фото: российские СМИ

В сети появились спутниковые снимки последствия ракетных ударов ВСУ по российскому военному аэродрому в оккупированном Джанкое

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Схемы".

В распоряжении издания появились спутниковые снимки Planet Labs за 19 апреля, на которых видны последствия ударов по аэродрому в Джанкое. В частности, повреждения можно увидеть возле боекомплектов и систем противовоздушной обороны.

"На снимках мы видим точечные удары по средствам ПВО, что вывело их из строя, и поражение состава БК врага. Следует заметить, что после нанесения ударов большинство авиации было передислоцировано", - пояснил авиаэксперт Анатолий Храпчинский.

Он добавил, что судя по спутниковым снимкам, от ракетного удара были также поражены системы, задействованные в работе РЛС и ПВО.

Напомним, взрывы прогремели в районе военного аэродрома в городе Джанкой ночью 17 апреля. В Генштабе ВСУ сообщили, что ракетный удар нанесли Силы обороны Украины. В Главном управлении разведки Минобороны озвучили перечень уничтоженной российской техники: это 4 пусковые установки ЗРК С-400, 3 радиолокационные станции, пункт управления средствами ПВО и аппаратуру наблюдения за воздушным пространством "Фундамент-М".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников