UA | RU
03 апреля 2023, 16:01

В Кропивницком продали три автомобиля, ввезены как гуманитарную помощь, – полиция

фото из открытых источников

В Кировоградской области правоохранители разоблачили жителей другой области в продаже гуманитарной помощи в условиях военного положения. Противоправные действия лиц прекратили сотрудники следственного управления полиции Кировоградской области под процессуальным руководством областной прокуратуры

Об этом говорится в сообщении полиции Кировоградской области, передает RegioNews.

Как рассказали в полиции, что с целью получения незаконной прибыли во время военного положения граждане продавали легковые транспортные средства, полученные в качестве гуманитарной помощи нуждам ВСУ.

"В Кропивницком правоохранители задокументировали факт продажи трех таких автомобилей и получения лицами в виде прибыли 16500 долларов США", - говорится в сообщении.

Гражданам объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 201-2 (незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи) Уголовного кодекса Украины. Расследование уголовного производства продолжается.

Санкцией статьи предусмотрено наказание – лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ задержала в Кировоградской области предателя. Коллаборант собирал для врага информацию о местном военном аэродроме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Армия РФ продвинулась на Запорожье – DeepState
13 июля 2026, 07:35
Российские дроны атаковали Одесщину: есть попадание в многоэтажку
13 июля 2026, 07:24
Силы обороны ликвидировали за сутки 1600 российских оккупантов – Генштаб
13 июля 2026, 07:12
Запорожье под ударом РФ: среди раненых – 15-летний парень
13 июля 2026, 07:09
Львовские спасатели сняли с дерева женщину, полезшую спасать своего кота
12 июля 2026, 18:50
Последствия обстрела Вишневого: в "Укроборонпроме" начались кадровые ротации из-за халатности
12 июля 2026, 18:18
Жестокий конфликт подростков в Бродах: полиция расследует факты издевательств над девушкой
12 июля 2026, 17:52
Украинские дроны ударили по секретной базе россиян в Донецкой области
12 июля 2026, 17:32
Дроновый террор в Никополе: оккупанты атаковали город, четыре человека ранены
12 июля 2026, 16:55
Россияне атаковали пожарную часть на Харьковщине: ранены трое спасателей
12 июля 2026, 16:31