UA | RU
27 января 2025, 17:05

Сбил 4 людей на переходе: экспредседателя Броварской РГА Майбоженко оштрафовали за пьяное ДТП, авто вернут

скриншот с видео

Броварской районный суд оштрафовал бывшего председателя Броварской районной государственной администрации Владимира Майбоженко. В апреле 2024 года пьяный чиновник сбил на пешеходном переходе четырех человек

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Brovarymedia.

Среди четырех пострадавших пешеходов был ребенок. Двое травмированных находились в тяжелом состоянии.

Отмечается, что приговор по громкому уголовному делу огласила судья Броварского суда Татьяна Василенко.

"Майбоженко оплатит 31 432 грн расходов на судебные экспертизы и другие судебные издержки. Авто марки "Volvo", хранившееся на штрафплощадке, ему возвращают", — говорится в сообщении.

Также его лишили права управлять автомобилем сроком на три года.

Напомним, 26 апреля 2024 года в Броварах произошло ДТП. Как выяснилось, председатель Броварской райгосадминистрации Владимир Майбоженко проехал перекресток на запрещенный сигнал светофора, выехал на обочину и совершил наезд на пешеходов.

В момент аварии чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения. Drager обнаружил в организме водителя 2.31 промилле.

В результате ДТП пострадали 4 человека, среди пострадавших был ребенок. Двое травмированных находились в тяжелом состоянии.

На следующий день после аварии президент Владимир Зеленский уволил Владимира Майбоженко с должности председателя Броварской РГА Киевской области.

В июне Шевченковский районный суд города Киева продлил меру пресечения Майбоженко в виде содержания под стражей без определения залога.

Уже в сентябре прошлого года Броварской горрайонный суд уволил из-под стражи подозреваемого в ДТП, под личное обязательство.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Черкасской области суд оставил в силе приговор священнику УПЦ
10 мая 2026, 13:47
Россияне атаковали Днепропетровщину: погибла женщина, среди раненых - трехлетний ребенок
10 мая 2026, 13:16
Россия расширила "Алабугу" на 340 га: спутниковые снимки подтверждают масштабное строительство цехов для "шахедов"
10 мая 2026, 12:53
Огонь охватил 1200 гектаров: в Зоне отчуждения в Киевской области бушует масштабный лесной пожар
10 мая 2026, 12:14
В Днепропетровской области россияне атаковали пожарную машину с помощью дрона, есть раненый
10 мая 2026, 11:57
В Харькове разоблачили дуэт "закладчиков": изъято более 300 свертков с психотропами
10 мая 2026, 11:37
Российский дрон атаковал гражданский автомобиль в Сумской области: есть раненый
10 мая 2026, 11:14
Стрельба в Черкассах: мужчина открыл огонь по детям из-за сирени
10 мая 2026, 10:57
Во Львове задержан злоумышленник, который взял в заложницы ребенка: детали
10 мая 2026, 10:41
Россия атаковала Украину 27 дронами: среди "шахедов" обнаружили "Герберы" и "Пародии"
10 мая 2026, 10:10