UA | RU
09 января 2024, 15:56

На Киевщине задержали группу подростков, которые поджигали оборудование на железной дороге

фото: полиция

В Борисполе на Киевщине разоблачили четырех несовершеннолетних, которые за деньги поджигали релейные шкафы на железной дороге. Это оборудование отвечает за работу светофоров на путях. Подросткам грозит до 10 лет за решеткой

Об этом сообщает полиция Киевской области, передает RegioNews.

О преднамеренном повреждении автоматических устройств сообщил диспетчер Дарницкой дистанции сигнализации и связи. На перегоне Барышевка-Борисполь неизвестные облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли комплекс сигнальной установки, что нарушило работу транспорта.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Это четверо юношей из Борисполя в возрасте 16, 14 и 19 лет. Они получили "заказ" на уничтожение железнодорожного оборудования от неизвестного из-за мессенджера Telegram.

За денежное вознаграждение ребята совершили четыре поджога релейных шкафов на железнодорожном перегоне. Сумма ущерба для "Укрзализныци" устанавливается.

Двух 16-летних и 14-летнего подростка задержали и поместили в изолятор временного содержания. Их сообщником был 19-летний товарищ.

Всем четырем следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 277 УК (Умышленное уничтожение чужого имущества группой лиц путем поджога по предварительному сговору и повреждение путей сообщения и транспортных средств). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранители устанавливают заказчиков преступления.

Напомним, ранее железнодорожники задержали несовершеннолетних вандалов. Подростки повредили пригородный поезд Золочев - Харьков-Пассажирский.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Армия РФ сбросила авиабомбу на Краматорск
29 марта 2026, 15:15
Беспилотники СБУ во второй раз за неделю поразили ключевой морской порт РФ
29 марта 2026, 14:49
РФ атаковала объекты газовой инфраструктуры в Сумской области
29 марта 2026, 14:37
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45