UA | RU
23 июня 2023, 15:45

Фонд Дениса Парамонова помог отремонтировать один из старейших колледжей Белой Церкви

Фото: "Технолого-экономический профессиональный колледж"

Благотворительный фонд Дениса Парамонова помог в восстановлении "Технолого-экономического профессионального колледжа" в Белой Церкви. Среди работ – ремонт всего второго этажа колледжа: стены, потолок, пол и двери

Об этом говорится в сообщении фонда в Facebook, передает RegioNews.

Еще два года назад после проверок ГСЧС состояние одного из корпусов колледжа сочли неудовлетворительным. Были проблемы с системой сигнализации, молниезащитой и в целом корпус нуждался в обновлении.

В фонде отметили, что некоторые работы удалось выполнить благодаря родителям студентов, но когда дело дошло до ремонта внутренних помещений учебного заведения, денег на все это просто не хватило.

По словам директора колледжа Людмилы Лендрик, Фонд Дениса Парамонова сразу откликнулся на обращение о помощи в ремонте. Фонд взял на себя работы по ремонту всего второго этажа колледжа: стены, потолок, пол, двери – все это теперь новенькое.

"Руководство, преподаватели, студенты и их родители благодарны за помощь Фонда Дениса Парамонова. Финансово мы бы эту работу сами не выполнили, ведь средств нужно было очень много. Благодаря новому ремонту в конце мая удалось возобновить обучение в колледже. Сейчас здесь проходят государственные экзамены, защита курсовых работ. То есть, жизнь в учебном заведении вернулась в то русло, в котором она должна быть", - отметила директор колледжа Людмила Лендрик.

Напомним, с начала 2023 года благодаря Фонду Дениса Парамонова, около 50 больниц из 10 областей Украины получили современное медицинское оснащение и разнообразные принадлежности, что помогло повысить эффективность работы врачей.

Также Фонд Дениса Парамонова доставил новую мебель для кухни переехавшего в Харьков Фуминори Цучико, чтобы оказывать поддержку местным жителям во время войны. Благодаря новому оборудованию волонтер сможет увеличить количество бесплатных обедов.

Также сообщалось, что Фонд Дениса Парамонова передал в медицинские учреждения бус, УЗИ-аппараты, холодильные камеры, специальные кровати для пациентов, принадлежности для рентген-аппарата, генераторы и станции Starlink для бесперебойного интернета и другие разнообразные медицинские принадлежности.

Известно также, что при содействии Благотворительного фонда Дениса Парамонова в одной из больниц Донбасса был установлен МРТ-аппарат. Раньше жителям региона приходилось ездить в другие области, чтобы сделать МРТ-исследование.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Молдову за 6000 долларов: в Одесской области задержали 18-летнего переправителя
13 февраля 2026, 13:17
Пенсии в Украине повысят на 12%: пересчет с 1 марта
13 февраля 2026, 13:15
В Раде одновременно заболели более 38 депутатов: что известно
13 февраля 2026, 12:58
На Полтавщине автомобиль вылетел с трассы в кювет: погибла пассажирка
13 февраля 2026, 12:55
Готовили новые теракты в Киеве и Житомире: задержаны агенты ФСБ, в том числе контрактница ВСУ
13 февраля 2026, 12:39
Били, унижали и морили 11 детей голодом: на Днепропетровщине будут судить родителей-воспитателей
13 февраля 2026, 12:24
Шурму и его брата объявили в розыск по подозрению в коррупционной схеме – МВД
13 февраля 2026, 12:05
Столкновение авто во Львове: пострадали двое водителей и 10-летний ребенок
13 февраля 2026, 11:47
На Прикарпатье во время пожара в многоэтажке погибли два человека
13 февраля 2026, 11:28
Смерть во время гололеда в Черновцах: прокуратура расследует служебную халатность
13 февраля 2026, 11:12