UA | RU
24 января 2023, 21:17

Зеленский назначил Алексея Кулебу заместителем руководителя Офиса президента

Бывший глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба назначен заместителем главы Офиса президента

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на президентский указ.

"Назначить Кулебу Алексея Владимировича заместителем руководителя Офиса президента Украины", - говорится в документе.

Что известно об Алексее Кулебе

Родился в 1983 году в Киеве, окончил Киевский национальный экономический университет по специальности "Международная экономика", имеет степень магистра международной экономики. До ноября 2008 года учился в аспирантуре Национальной академии государственного управления.

С января по июнь 2005 года работал менеджером КП "Киев-медиа" Киевского областного совета, был помощником народного депутата. С декабря 2010 года по декабрь 2011 года преподавал в "Межрегиональной Академии управления персоналом". Занимался бизнесом, с мая 2014 года по октябрь 2015 года был помощником депутата Киевсовета.

С октября 2016 года по август 2017 года Алексей Кулеба был советником гендиректора киевского КП "Плесо". В ноябре 2019 года стал директором департамента благоустройства КГГА, с 2021 года был заместителем главы КГГА Виталия Кличко.

Киевскую область возглавил в феврале 2022 года, но в середине марта на эту должность поставили генерала Александра Павлюка. В мае 2022 года Кулеба снова стал главой Киевской ОВА.

Напомним, в рамках ранее анонсированных увольнений Кабмин сегодняшним решением уже согласовал отставку пяти глав областей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Россияне атаковали Никополь дронами: повреждена многоэтажка, авто сгорело дотла
06 апреля 2026, 13:40
Решил "заработать": задержали украинца, который помогал россиянам обстреливать Краматорск
06 апреля 2026, 13:25
Российский обстрел в Херсоне: погибла пожилая женщина, еще трое ранены
06 апреля 2026, 13:07
В Ровенской области второй день продолжаются поиски 4-летнего мальчика
06 апреля 2026, 12:53
На Харьковщине мужчина открыл стрельбу из-за замечаний соседей
06 апреля 2026, 12:45
Расстрел семьи с 4-летним ребенком на Черниговщине: апелляция подтвердила пожизненный приговор
06 апреля 2026, 12:37
На Прикарпатье мужчина украл 220 тысяч гривен со счета пенсионерки
06 апреля 2026, 12:24
Вражеский дрон попал в автомобиль на Запорожье: двое раненых
06 апреля 2026, 12:06
Четкие сроки службы невозможны без усиления мобилизации – омбудсман
06 апреля 2026, 11:53
В Днепре задержали троих мужчин за нападение на судью и попытку ее похищения
06 апреля 2026, 11:38