UA | RU
08 декабря 2022, 15:19

Дефицит электроэнергии: в некоторых областях применен режим аварийных отключений

Фото: из открытых источников

В системе сохраняется значительный дефицит электроэнергии из-за повреждений во время ракетных ударов электростанций и высоковольтной сети

Как передает RegioNews, об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

"Уже утром в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений", – сообщил оператор.

Кроме того, ситуацию в энергосистеме усложняют погодные условия: во многих регионах на западе страны мороз, дождь со снегом и сильные порывы ветра, которые ведут к обледенению проводов и их повреждению.

Сейчас самая сложная ситуация сохраняется в восточном регионе. Вечером в среду, 7 декабря, российские оккупанты снова осуществили массированный артиллерийский обстрел ряда районов.

"Там, где разрешается ситуация, проводится обследование состояния электросетей. После получения допуска от военных будут начаты ремонтные работы", - отметили в "Укрэнерго".

Круглосуточно продолжаются аварийно-восстановительные работы в Киевской и Одесской областях. В Одессе идет процесс заживления бытовых потребителей по резервным схемам.

Напомним, россия 5 декабря осуществила восьмой массированный обстрел Украины. Всего Воздушные Силы сбили более 60 из 70 ракет оккупантов.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу