UA | RU
21 мая 2026, 18:45

В Киеве будут судить водителя, который насмерть сбил 13-летнюю девочку

Фото: Национальная полиция

В Киеве будут судить водителя за смертельное ДТП на Оболони. Погибла 13-летняя девочка

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.

Смертельная авария произошла в ноябре прошлого года. Водитель Tesla Model 3, гражданин РФ, двигался в направлении Оболонского проспекта в Киеве. На нерегулируемом переходе он пешеходов не упустил. Тогда переходили дорогу 15-летний мальчик и 13-летняя девочка.

Водитель двигался со скоростью около 150 километров в час. Парень не пострадал. Девочка погибла на месте.

Правоохранители выяснили, что водитель употреблял амфетамин. В настоящее время 23-летний россиянин находится под стражей без права внесения залога. Теперь обвинительный акт уже направили в суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, следователи сообщили о подозрении 27-летнему виновнику ДТП в Сумской области, в котором погиб одномесячный малыш и пострадали еще два маленьких ребенка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников