UA | RU
28 апреля 2026, 17:30

В Киеве "продавали" бронирование от мобилизации за 12 тысяч долларов

Фото: прокуратура

В Киеве будут судить 30-летнего мужчину. Он получил от военнообязанного 12 тысяч долларов

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передает RegioNews.

Известно, что делец обещал 50-летнему жителю Киева "помочь" трудоустроиться на работу, где он сможет получить бронирование. Затем он предложил другой вариант: оформить на службу в тыловую воинскую часть в Киеве или в Броварах без привлечения к выполнению боевых задач.

Свои услуги делец оценил в 12 тысяч долларов. Авансом он просил 7 тысяч, а затем 5 тысяч – уже после оформления на службу.

"В настоящее время досудебное расследование завершено. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее журналисты рассказали, что теща руководителя киевского управления Киберполиции Вячеслава Кулиуша сразу после его развода стала владелицей элитной недвижимости в Одессе и начала строительство имения у моря.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников