UA | RU
23 января 2024, 18:08

В Киеве завершили работы после обстрела — окончательные данные о пострадавших

фото: МВД

Украинские спасатели завершили аварийные работы на местах прилетов в Киеве во время ракетного удара 23 января. Для этого понадобилось около 200 бойцов ГСЧС и десятки техники

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на МВД Украины.

"В столице завершили аварийно-спасательные работы после утренней атаки противника", - говорится в сообщении.

В Службу спасения, по данным МВД, поступило 176 сообщений о взрывах и возгораниях в Святошинском, Печерском и Соломенском районах.

"На 20 различных локациях работали около 200 спасателей и 40 единиц техники", - констатировали правоохранители.

В частности:

  • 22 человека пострадали, в том числе 4 детей, 12 человек госпитализированы. эвакуировали и спасали 55 человек;
  • психологи ГСЧС оказали помощь около 80 людям;
  • повреждены 28 объектов, среди которых жилые дома, медучреждение, учебные заведения и автомобили.

Напомним, 23 января россия нанесла массированный ракетный удар по Украине, применив крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Силам ПВО удалось уничтожить 21 из 41 враждебную цель. В частности, в Киев враг запустил около 20 ракет.

Известно, что в результате вражеского ракетного удара в Киеве пострадали 22 человека, из них 13 госпитализированы. Есть повреждения жилой и гражданской инфраструктуры, повреждены автомобили.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
На Тернопольщине 18-летняя девушка напала на несовершеннолетнего
17 мая 2026, 10:43
Россия атаковала Украину 287 беспилотниками: есть попадания на 7 локациях
17 мая 2026, 10:18
Украина в топ-10 Евровидение-2026: какое место заняла Leléka
17 мая 2026, 09:54
РФ более 30 раз атаковала Днепропетровщину: 8 пострадавших
17 мая 2026, 09:29
Суммы под атакой БпЛА: повреждены жилые дома и торговый центр
17 мая 2026, 09:09
Несколько раз перевернулись в воздухе: на Киевщине легковушка сбила двух подростков на самокате
16 мая 2026, 20:45
В двух громадах на Сумщине из-за атак беспилотников вспыхнули пожары
16 мая 2026, 19:30
На Днепропетровщине россияне ударили по детсаду, АЗС и домам: погиб мужчина, среди раненых есть дети
16 мая 2026, 18:50
Спрятался от проверки в багажнике: в Киевской области пограничники разоблачили необычного пассажира
16 мая 2026, 18:19
Пытался продать 11-месячного малыша в Испанию за $25 тысяч: на Закарпатье осудили экс-воспитателя интерната
16 мая 2026, 17:32