UA | RU
14 января 2024, 17:38

Масштабный пожар в ТРЦ в Киеве устроил 7-летний мальчик, – полиция

В ходе расследования факта пожара в парке развлечений торгово-развлекательного комплекса "Космополит" в Соломенском районе Киева полиция обнаружила, что возгорание возникло в результате умышленного поджога, который совершил 7-летний мальчик – посетитель парка развлечений

Об этом идет речь в сообщении полиции Киева, передает RegioNews.

Правоохранители сообщили, что информация о пожаре в игровой комнате поступила в полицию вечером 13 января. На месте работали наряды полиции, ГСЧС-ки и медики. Посетителей торгового центра эвакуировали, серьезных травм и повреждений граждане не получили.

В дальнейшем, во время проведения осмотра места происшествия и проработки видео с камер внутреннего наблюдения, полицейские в сотрудничестве со службой безопасности ТРЦ установили, что пожар возник вследствие умышленного поджога, совершенного 7-летним мальчиком.

"Родители вместе с ребенком приглашены в Соломенское управление полиции для дачи показаний. По указанному факту следователи расследуют уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества", — сообщили правоохранители.

Отметим, в результате пожара в ТРЦ Киева с жалобами на отравление продуктами горения за медицинской помощью обратились женщина и мужчина, работающие в этом заведении, и 8-летняя девочка, находившаяся в торговом центре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве будут судить мужчину, который из-за мести поджег дверь бывшей девушке.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню