UA | RU
27 ноября 2023, 08:16

Из-за непогоды в Киев запрещен въезд грузовиков

скриншот из видео

В Киеве сегодня, 27 ноября, с 07:30 запретили въезд в городе крупногабаритного транспорта из-за снегопада. Это поможет уменьшить возникновение пробок и обеспечить движение снегоуборочной техники

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передает RegioNews.

В ведомстве рассказали, что сегодня с 07:30 въезд в Киев крупногабаритного транспорта закрыт в связи со снегопадом. Ограничения будут действовать по улучшению погодных условий. Ориентировочно к 10:00. Отмечается, что это позволит минимизировать возникновение пробок на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

"Просим руководителей предприятий по перевозке грузов, в том числе на большие дистанции, учесть ограничения при планировании маршрутов и не создавать накопления автотранспорта на въездах в город", — говорится в сообщении.

Кроме того, в КГГА напомнили водителям, что в снегопады лучше отдать предпочтение общественному транспорту. Также не стоит оставлять авто на тротуарах, крайних полосах дорог и обочинах, чтобы не мешать работе спецтехники.

Ночью и утром дороги и тротуары Киева расчищали от снега и обрабатывали противогололедными средствами 310 единиц спецтехники УК "Киевавтодор".

Там, где техника проехать не может, расчищают 262 работника в составе 40 бригад по ручной уборке. За сутки дорожники потратили 1 190 тонн соли, 1 456 тонн песчано-солевой смеси и 143 тонн песка для ликвидации снега и ледовых покровов.

"Придомовые территории и зеленые зоны расчищают от снега 3423 работника и 125 единиц спецтехники управляющих компаний, а также 771 работник и 55 единиц техники "зеленстроев". Коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями непогоды", — рассказывают в КГГА.

Напомним, что сегодня, 27 ноября, из-за ожидаемых сильных снегопадов школы в Киевской области будут функционировать в режиме онлайн-обучения. Однако детские сады продолжат работать в обычном режиме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...