UA | RU
20 октября 2023, 14:09

В центре Киева неизвестные нанесли ножевые ранения военнослужащему

Фото: Facebook

В центре Киева неизвестные напали с ножом на военнослужащего, нанеся ему ранения грудной клетки, правоохранители разыскивают злоумышленников

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, событие произошло 19 октября вечером, информирует RegioNews.

"Вчера, около 22:00 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что на улице Назаровской обнаружен военнослужащий с ножевым ранением. Медики немедленно госпитализировали потерпевшего. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что военный проходил по территории ботанического сада, где на него напали неизвестные и нанесли три ножевых ранения.

К поиску причастных задействованы сотрудники уголовного розыска, следователи и участковые офицеры полиции.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, пересматривают записи с уличных камер видеонаблюдения и опрашивают вероятных свидетелей.

По ч. 1 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины начато уголовное производство. Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее во Львове задержали 42-летнего мужчину, который посреди улицы напал на двух девушек, в возрасте 14 и 16 лет. Он ударил их, а одну из пострадавших за волосы тащил в кусты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Смертельное ДТП на Киевщине: в больнице умер еще один ребенок
20 июня 2026, 11:21
Скандал между Киевом и Варшавой: Буданов и Сибига отказались от польских наград
20 июня 2026, 10:39
На Сумщине из-за российских обстрелов пострадали 13 человек
20 июня 2026, 10:09
РФ атаковала Украину почти сотней беспилотников: ПВО сбила 92 цели
20 июня 2026, 09:55
В Киевской области ВАЗ влетел в автобус: погиб 2-летний ребенок
20 июня 2026, 09:30
В Кировоградской области ТЦК отказал в отсрочке мужчине, который ухаживал за братом с инвалидностью
20 июня 2026, 09:24
Авиаудар РФ по Харькову: погиб человек, среди раненых – двое детей
20 июня 2026, 09:04
Украинский актер шокировал суммой, которую зарабатывают артисты театров
20 июня 2026, 01:35
Ведущий Александр Педан окончил университет в один день с дочерью
20 июня 2026, 00:55
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35