UA | RU
12 октября 2023, 20:13

КМВА обнародовала свою позицию по переименованию Воздухофлотского проспекта в Киеве

фото: tvoemisto.tv

В Киеве предлагают переименовать проспект Воздухофлотский в проспект Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины

Об этом сообщил начальник КМВА Сергей Попко, передает RegioNews.

Как стало известно, по поручению командующего Воздушными силами Украины генерал-лейтенанта Николая Олещука, командный и личный состав воздушного командования "Центр", "Юг", "Восток" и "Запад" на пленарном заседании Киевского городского совета 5 октября 2023 года обратились к депутатам и Киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой о переименовании проспекта Воздухофлотского на проспект Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

"Командующий воздушным командованием "Центр" генерал-лейтенант Анатолий Кривоножко во время своего выступления в сессионном зале подчеркнул депутатам, что указанное переименование призвано отметить особые боевые заслуги, мужество, отвагу и героизм личного состава Воздушных сил ВСУ, выявленных во время защиты, территориальной целостности Украины Киевская городская военная администрация и лично я поддерживаем обращение Воздушных сил и надеемся, что киевляне одобрительно отреагируют на эту инициативу, рассчитываем на поддержку и всестороннюю помощь властям неба — тем, кто прогнал вражеское нашествие, кто держит небо, берег и до сих пор бережет покой сердца нашего, города Киева и нашей родной Украины”, — подчеркнул Сергей Попко.

Он также добавил, что новое название проспекта подчеркнет уважение, любовь и уважение киевлян к победам наших Героев. Исторически запечатлевается навечно память и благодарность – защитникам неба Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Отметим, в Киеве бушуют страсти вокруг переименования Воздухофлотского проспекта. Власть и общественность не могут прийти к согласию относительно нового названия для этой городской магистрали. В Киевсовете говорят, что инициатива назвать одну из улиц Киева в честь Европейского Союза, а жители города Киева во время опроса проголосовали за название Воздушнофлотский.

Напомним, ранее в Киеве переименовали еще 14 городских объектов, названия которых связаны с Россией и ее сателлитами. В частности, теперь в столице нет парка Пушкина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Киеве и Запорожье задержали "идейных" агентов ФСБ
14 мая 2026, 16:59
Ломали руки и выдавали себя за СБУ: в Одессе арестовали рецидивистов за похищение предпринимателя
14 мая 2026, 16:35
Российская атака на Киев: на станции метро "Бориспольская" разрушены входные павильоны
14 мая 2026, 16:20
Миндич-гейт: руководитель АОЗ рассказал, как министр обороны возил его на "тайные квартиры" к поставщикам
14 мая 2026, 15:58
Дело Шурмы: НАБУ провело обыски у членов НКРЭКУ – СМИ
14 мая 2026, 15:50
Пограничники показали, как украинские дроны разнесли пушки россиян
14 мая 2026, 15:35
ГБР сообщило о предъявлении подозрения Владимиру Омеляну в уклонении от службы
14 мая 2026, 15:21
В Одесской области чиновник "нарисовал" себе премий на 700 тысяч
14 мая 2026, 14:35
В Киеве спирт превращали в "элитный" алкоголь – разоблачен подпольный цех
14 мая 2026, 14:22
РФ может нанести новые удары: угроза сохраняется – ПС ВСУ
14 мая 2026, 14:06