ВАКС продлил срок содержания под стражей для экс-главы Верховного суда Князева
Высший антикоррупционный суд продлил срок содержания под стражей экс-председателю Верховного Суда Всеволоду Князеву до 16 октября с возможностью залога в 55 миллионов гривен
Об этом сообщила пресс-служба ВАКС, передает RegioNews.
"Следователь судья ВАКС удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и продлил бывшему председателю Верховного Суда срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования, то есть до 16 октября 2023 года", - говорится в сообщении.
Как альтернатива этой мере пресечения, для Князева остается возможность внесения денежного залога в размере 55 млн грн.
Напомним, 16 мая НАБУ и САП заявили о разоблачении схемы получения взятки руководством и судьями Верховного Суда. Правоохранители задержали председателя суда Князева и изъяли $2,7 млн. Позже САП сообщила о подозрении Князеву и его сообщнику - адвокату.
В тот же день пленум Верховного суда проголосовал за выражение недоверия председателю Верховного Суда Всеволоду Князеву. Следовательно, он потерял статус председателя ВС, но остается судьей этой инстанции.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












