UA | RU
10 октября 2022, 10:31

Обстрел Киева: подтверждена гибель 8 человек, десятки — ранены

Фото: Facebook

В Шевченковском районе Киева в результате ракетного удара погибли 8 человек, еще 24 мирных жителя получили ранения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на советника министра внутренних дел Украины Ростислава Смирнова.

"По состоянию на 08:45 в результате обстрела в Шевченковском районе погибли 8 человек и 24 травмированы", - говорится в сообщении.

В Киеве в результате удара возник масштабный пожар. Огонь охватил 6 автомобилей, еще 15 машин повреждены. К ликвидации последствий привлекли 30 человек и 6 единиц техники ГСЧС.

Как рассказал мэр Киева Виталий Кличко, сейчас центральные улицы Киева перекрыли правоохранители, работают спасательные службы.

"Столица под атаками российских террористов! Ракеты поразили объекты в центре города (в Шевченковском районе) и в Соломенском районе. Воздушная тревога, а значит и угроза, продолжается", - говорится в сообщении.

Кличко призвал жителей столицы во время тревоги находиться в укрытиях.

"В город, если нет острой необходимости, сегодня лучше не уезжать. Об этом же прошу и жителей пригородов - не ехать сегодня в столицу", - подчеркнул мэр.

Движение поездов на всех линиях метрополитена приостановлено, в то же время подземные станции работают как укрытие.

Напомним, сегодня утром, 10 октября, в центре столицы после объявления воздушной тревоги раздались несколько мощных взрывов.

Утром 10 октября в Днепре, Житомире и Хмельницком произошли взрывы. Над городами вздымается дым.

Россия нанесла ракетный удар по Львову и области, раздались мощные взрывы. В некоторых районах города исчез свет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48
Сырский: Численность ВСУ по мирному плану достаточна для отражения агрессии
30 декабря 2025, 07:45
Россияне атаковали беспилотниками Днепропетровщину: возник пожар, пострадала женщина
30 декабря 2025, 07:35
25 кг каннабиса и миллионы гривен: на Тернопольщине задержали наркоторговцев
30 декабря 2025, 07:29
В Ровенской области пьяный водитель легковушки въехал в топливную колонку АЗС
30 декабря 2025, 07:27
В Покровске оккупанты расстреляли семерых мирных жителей – Лубинец
30 декабря 2025, 07:22
Потери РФ по состоянию на 30 декабря 2025 года: Генштаб обновил данные
30 декабря 2025, 07:15