UA | RU
21 октября 2021, 14:06

В Киеве полиция заблокировала выезд с автовокзала

из открытых источников

В столице в четверг, 21 октября, на автостанции "Киев" сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации или ПЦР-тестов у пассажиров автобусов дальнего следования

Как пишет RegioNews со ссылкой на OBOZREVATEL в случае отсутствия необходимых бумаг у людей, такие машины не выпускают на рейс.

"Полицейские останавливают автобусы, которые совершают поездки в другие области и проверяют наличие ПЦР-тестов или сертификатов о вакцинации у пассажиров. При этом у каждого пятого человека этих документов нет. То есть, машины, в которых едут пассажиры без нужных документов, не пускают, пока нарушители карантина не выйдут из салона автотранспорта", – отмечает издание.

Оказалось, что каждый пятый пассажир ехал без нужных документов.

Выезд с территории станции был заблокирован сотрудниками полка спецназначения полиции Киева.

Отметим, что большинство пассажиров негативно отреагировали на ужесточение карантинных ограничений. При этом один из них заявил правоохранителям, что он здоров и ему документы не нужны.

Пока пассажиры без документов не покинут автобус его не выпускают.

Напомним, в столице в четверг, 21 октября, на Центральном железнодорожном вокзале начал работать пункт вакцинации и экспресс-тестирование на COVID-19. Пассажиров, не имеющих справок о вакцинации или отрицательного теста, не пускают в поезда.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что 22 октября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может ввести "красную зону" в столице. В случае принятия такого решения согласно постановлению Кабмина карантин будет усилен с 25 октября.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Пограничник предстанет перед судом по ДТП в Полтаве, в котором погибла женщина
15 мая 2026, 10:13
Россияне атаковали Запорожье: попали в промышленный объект, есть пострадавшие
15 мая 2026, 09:58
$5 тыс. за "крышевание" бизнеса: на Прикарпатье задержали руководителя следственного отдела полиции
15 мая 2026, 09:53
Россияне ударили дроном по селу на Черниговщине: пострадали мать и ребенок
15 мая 2026, 09:47
Российские удары по Харьковщине: 39 пострадавших, среди них – 9 детей
15 мая 2026, 09:40
Россияне атаковали Украину 6 ракетами и 141 дроном: есть попадания на шести локациях
15 мая 2026, 09:34
На Буковине остановили контрабанду электрокаров: стоимость авто существенно занизили
15 мая 2026, 09:26
Скандал в Ужгородском ТЦК: обыски у руководства и трех фигурантов
15 мая 2026, 09:10
Россияне атаковали пригородный поезд на Запорожье: есть раненые среди пассажиров
15 мая 2026, 08:59
В Дарницком районе Киева завершили спасательную операцию
15 мая 2026, 08:47