UA | RU
04 августа 2021, 14:16

В Киеве на Куреневке горят склады

Фото: Facebook

В Оболонском районе столицы произошел масштабный пожар в складских помещениях. Спасатели локализуют возгорание на площади 1200 кв. м.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в ГСЧС г. Киева.

Спасатели установили, что пожар возник в одноэтажном складском здании, размером 45х12 м.

Сейчас продолжается локализация пожара на площади 1200 кв. м. Тушение пожара осложняется отсутствием вблизи противопожарных гидрантов", - говорится в сообщении.

Ближайший гидрант находится на расстоянии 400 м от места пожара. Кроме того, осуществляется постоянный подвоз воды.

Для тушения пожара привлечены 16 единиц пожарно-спасательной техники и 85 человек.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошел инцидент - мужчина устроил поджог кафе, в котором ему не понравилось обслуживание персоналом. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников