UA | RU
25 апреля 2021, 13:14

Работают несмотря на запрет: в Киеве полиция провела рейд по развлекательным заведениям

За сутки выявили 34 факта нарушения карантинных требований
За сутки выявили 34 факта нарушения карантинных требований
Фото: Нацполиция

Киевские правоохранители провели 793 проверки объектов хозяйственной деятельности на предмет нарушения карантинных требований. 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в полиции Киева.

В частности, только за последние сутки правоохранители выявили 34 факта нарушений. Среди заведений, нарушивших карантинные требования отмечают такие развлекательные заведения как "Авалон", "Росток", "Редкая птица", ресторан "Голосеевский двор" - все они работали несмотря на запрет и принимали гостей.

Полицейские прекратили работу заведений, зафиксировали факты нарушения карантинных требований и составили административные материалы на руководителей и посетителей", - говорится в сообщении.

За не выполнения требований статьи 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, на должностных лиц развлекательных заведений полицейские составили 15 протоколов, на посетителей - 81 постановление.

Напомним, 16 апреля в столице закрыли два ресторана "Хлебный" за нарушение карантинных ограничений. На основании выявленных нарушений на руководителей учреждений составили административные протоколы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы