UA | RU
18 февраля 2023, 14:14

Атака по Хмельницкому: власти сообщили, куда попали ракеты

фото: Сергей Гамалий

Российские войска во время утренней атаки попали ракетой по военному объекту в Хмельницком. Другая ракета ударила рядом, повредив ряд гражданских объектов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявление главы Хмельницкой ОВА Сергея Гамалия в эфире телемарафона.

Гамалий показал фото с места ракетного удара по Хмельницкому.

"Сегодня утром враг нанес 2 удара по городу Хмельницкому. К сожалению, есть попадание в военный объект, также есть еще одно попадание у остановки общественного транспорта", - написал глава ОВА Сергей Гамалий в Telegram.

Он добавил, что взрывной волной повреждены гражданские дома, 3 учебных заведения, выбиты сотни окон, повреждены 11 автомобилей.

"В 09:00 террористы нанесли два ракетных удара. Один из них пришелся по военному объекту, а второй возле него по гражданским. Потому что, как мы знаем, эти террористы косоглазые и им нет разницы куда стрелять", - рассказал Гамалий.

По его словам, в результате российского удара вспыхнул пожар, но его потушили в 11:00.

Также Гамалий сообщил, что раненые в результате сегодняшнего удара уже получили медицинскую помощь.

"Это мужчина, получивший осколочное ранение ноги и находившаяся в доме женщина, получившая повреждение во время прилета", - добавил глава ОВА.

Напомним, что сегодня Хмельницкий подвергся ракетному удару во время утренней атаки россиян.

Как сообщил мэр города Александр Симчишин, из-за удара по Хмельницкому были повреждены 3 учебных заведения и около 10 многоэтажных жилых домов, в которых разрушены окна и балконы.

"У нас есть повреждения 3 учебных заведений и около 10 многоэтажных жилых домов. Где-то полтысячи окон и балконов уничтожены, повреждена часть техники, в том числе одно частное транспортное средство", - рассказал Симчишин в эфире телемарафона.

По его словам, из-за российской атаки ранены двое гражданских, но их жизни ничего не угрожает.

Напомним, утром 18 февраля россия нанесла ракетный удар по территории Украины. В нескольких областях прогремели взрывы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Войска РФ атаковали два района Днепропетровщины: есть повреждения и погибшие
04 февраля 2026, 07:31
Трамп об энергетическом перемирии: Путин "сдержал слово"
04 февраля 2026, 07:26
Враг совершил атаку на Одессу: повреждены дома, школа и детсады, есть пострадавшие
04 февраля 2026, 07:11
Запорожье после атаки: двое погибших – 18-летняя девушка и юноша, 11 раненых
04 февраля 2026, 06:57
Помидоры в Украине снова дорожают: какие цены
03 февраля 2026, 23:35
Нацотбор на Евровидение: где украинцам смотреть и как голосовать за фаворита
03 февраля 2026, 22:55
Зеленский призвал США отреагировать на российские удары
03 февраля 2026, 22:33
В Кропивницком мужчина показал полицейским половой орган вместо документов
03 февраля 2026, 22:01
Руководитель черкасской полиции сложил полномочия из-за стрельбы, где погибли ветеран и полицейские
03 февраля 2026, 21:29
Коня из Черкасщины, которого искали несколько дней, нашли на Полтавщине
03 февраля 2026, 20:43