UA | RU
10 июня 2023, 17:42

На Херсонщину надвигается ненастье: волонтеров призвали во время бури не выходить на воду

Фото: ГСЧС

В Херсонской области в течение следующих дней ожидается значительное ухудшение погодных условий. Волонтеров призывали быть максимально осмотрительными и во время бури и ливня не выходить на воду

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Херсонскую ОГА.

"Обращаемся к волонтерам, которые участвуют в спасательной операции в Херсонской области! В течение 11 - 13 июня в регионе ожидается значительное ухудшение погодных условий", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по прогнозу Херсонского областного центра гидрометеорологии, в этот период возможны грозы, местами град. Шквал ветра будет достигать отметки в 15-20 метров в секунду.

"Настойчиво призываем вас быть в ближайшие дни максимально осмотрительными! Во время бури и ливня не выходите на воду, это крайне опасно!", - подчеркивают в ОГА.

Напомним, 6 июня россияне взорвали заминированную Каховскую ГЭС. Поэтому ряд населенных пунктов Херсонской области начало затапливать.

Больше всего от действий россиян пострадали жители городов и деревень левобережной части находящегося под контролем РФ региона. Там не была проведена эвакуация мирного населения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы