UA | RU
06 октября 2022, 17:46

Российские солдаты завидуют оружию ВСУ и считают себя смертниками — СБУ

Фото: из открытых источников

Российские оккупанты в перехваченных разговорах жалуются на лучшее вооружение ВСУ, боятся высунуть головы из окопов и считают себя смертниками

Об этом свидетельствует новый перехват СБУ, передает RegioNews.

"Вчера нас три раза вертушки отъебшили, нах*й. ПТУРки каждый день еб*шат, "Грады"... Здесь на танках выезжают на прямую наводку и еб*шат", – жалуется находящийся на Херсонском направлении захватчик.

Также он говорит, что у ВС РФ нет вооружения уровня ВСУ, а собственная штурмовая авиация не прилетает им в поддержку. Так что контрактник считает себя и других военных чуть ли не смертниками.

"У них (ВСУ – ред.) есть вообще все! Все вообще! У нас нет них*я! Я же говорю, что здесь все не так, как думают там, в России! Здесь по-взрослому, братан!" – заметил захватчик.

В украинской спецслужбе подчеркнули: если оккупанты хотят остаться в живых, то нужно сдаваться в плен. Это единственный шанс сохранить жизнь.

Напомним, в Херсонской области 12 российских военных сдались в плен ВСУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Украинский актер шокировал сумму, которую зарабатывают артисты театров
20 июня 2026, 01:35
Ведущий Александр Педан окончил университет в один день с дочерью
20 июня 2026, 00:55
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35
Цены на горючее снова рухнули: какие ценники на украинских АЗС
19 июня 2026, 23:55
Незнакомец трогал за грудь в поезде: в Киеве ищут мужчину, который добивался пассажирки
19 июня 2026, 23:40
В Киеве полицейский потребовал 2 тысячи долларов за то, чтобы отказаться от электронного браслета
19 июня 2026, 23:15
В Харькове вражеский БпЛА попал в гражданский автомобиль, есть жертвы
19 июня 2026, 22:58
В Харькове отправили в СИЗО иностранку, хранившую полкилограмма психотропов
19 июня 2026, 22:24
В Киевской области собаки убили пенсионерку
19 июня 2026, 22:20
В Одессе судили мужчину, который "сливал" россиянам данные об ВСУ
19 июня 2026, 22:00