UA | RU
08 июля 2024, 00:10

Под Харьковом легковушка с детьми подорвалась на российской мине: погибла семья

фото: Олег Синегубов

Вчера, 7 июля, в районе села Циркуны Харьковского района легковой автомобиль наехал на противотанковую вражескую мину и подорвался. Погибли по меньшей мере четыре человека, среди которых дети 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

По материалам следствия, около 17:00 на грунтовой дороге в лесу, возле села Циркуны, легковой автомобиль взорвался на противотанковой мини. По имеющейся информации, в автомобиле находились шесть человек, которые возвращались с дачи в Харьков.

"Предварительно установлены тела трех погибших: мужчины, женщины в возрасте около 40-50 лет и мальчика 5-6 лет. Также обнаружены фрагменты тела младенца", — говорится в сообщении.

В ночное время правоохранители приостановили следственные действия. По факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством, прокуроры начали досудебное расследование.

Напомним, 2 июля грузовой автомобиль с прицепом наехал на вражескую мину между селами Граково и Мосьпаново Чугуевского района.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
В Херсоне дрон атаковал микроавтобус, мужчина получил тяжелые ранения
30 марта 2026, 14:32
Умер известный актер и народный артист Украины
30 марта 2026, 14:25
В Черкасской области военнослужащий сбил подростка на "зебре"
30 марта 2026, 14:17
В Киеве из-за такси продавали наркотики
30 марта 2026, 13:55
Обсуждала, куда россиянам "лучше ударить" ракетами: чиновницы Минкульта сообщили подозрение
30 марта 2026, 13:36
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
30 марта 2026, 13:23
В Киеве в университете продавали бронь от военной службы
30 марта 2026, 13:15
Авто премиум-класса и миллионы наличных: на Запорожье будут судить эксчиновника ГСЧС
30 марта 2026, 12:56
В ДТП на Хмельниччине погибла 28-летняя женщина, двое детей находятся в реанимации
30 марта 2026, 12:29
Сбывал пистолеты по почте: в Харьковской области задержали подозреваемого
30 марта 2026, 12:12