UA | RU
29 сентября 2023, 08:44

Егорова-Луценко возглавила Всеукраинскую ассоциацию органов местного самоуправления, несмотря на коррупционный скандал и проверку НАПК

Фото: facebook.com

Главу Харьковского областного совета Татьяну Егорову-Луценко избрали Президентом Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления, несмотря на проверку НАПК и громкий коррупционный скандал вокруг недвижимости ее семьи на Лазурном побережье Франции и поездок ее мужа во время войны за границу на служебном авто жене для решения вопросов семейного бизнеса

О избрании сообщила Егорова-Луценко на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

Так, за кандидатуру Егоровой-Луценко на пост президента ассоциации проголосовали 108 из 116 уполномоченных делегатов, участвовавших в выборах, в том числе председатели областных, районных советов, ассоциаций по всей Украине.

Напомним, о возможных злоупотреблениях Егоровой-Луценко в должности главы Харьковского облсовета говорится в сообщении ОО "Стоп коррупции", которая обратилась к председателю партии "Слуга народа" Елене Шуляке с требованием инициировать отстранение Егоровой-Луценко от должности.

Журналисты-расследователи отмечают, что Егорова-Луценко "продолжает наслаждаться жизнью даже во время войны – покупает новые рестораны и недвижимость во Франции, а ее муж с ведомственным водителем на служебном авто выезжает за границу во время войны для решения бизнес-вопросов… Из-за своей скандальной деятельность, депутат от партии "Слуга народа" и глава Харьковского облсовета Егорова-Луценко может потерять свой пост и получить протокол о коррупции".

По информации СМИ, в октябре прошлого года муж Татьяны Егоровой-Луценко Виталий Луценко, являющийся главой федерации каратэ Харьковской области, на служебном авто Харьковского облсовета, которым управлял ведомственный водитель председателя облсовета Валерий Ключко, выехал за пределы Украины в столицу Молдовы Кишинев. При этом водитель пересек государственную границу как волонтер, внесенный в систему "Шлях".

Из Кишинева Виталий Луценко прибыл во Францию, где заключал соглашение о приобретении ресторана MIDI AU SOLEIL. По информации французских реестров, Виталий Луценко является резидентом Франции и владеет также ночным клубом No Name в г. Ницца.

По обнародованным в СМИ фактам, НАПК начало проверку действий Татьяны Егоровой-Луценко на предмет коррупционных правонарушений и мониторинг образа ее жизни. На время расследования НАПК журналисты-расследователи требовали отстранить от должности главу Харьковского областного совета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45