UA | RU
09 сентября 2022, 21:02

В результате контрнаступления ВСУ российский 237-й полк "прекратил существование" — разведка

Фото: из открытых источников

В результате эффективных действий украинских военных по уничтожению оккупантов 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк армии РФ прекратил свое существование

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины, информирует RegioNews.

По информации разведки, все военнослужащие погибли или получили ранения, значительная часть из выживших в крайне тяжелом состоянии.

Разведка также сообщила, что российские военные 202 отдельного мотострелкового полка, которые находятся в Харьковской области, отошли с позиций в ближайшую лесополосу. Подразделение осталось без командиров и связи.

На Днепропетровском направлении армия РФ пытается удержать позиции. У россиян даже есть подкрепление, но большинству "новобранцев" — 55-60 лет, говорят в ГУР.

Напомним, днем 8 сентября Генштаб сообщил, что украинские защитники освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов на Харьковщине.

Вечером президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы освободили город Балаклея, что в Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню