UA | RU
06 сентября 2022, 17:08

Из оккупации удалось вывезти 753 человека, в том числе 163 ребенка — Синегубов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов отметил, что в сотрудничестве с волонтерами, спасателями и правоохранителями провели очередную эвакуацию с временно оккупированных территорий

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Харьковскую ОВА.

"На этот раз из оккупации удалось вывезти 753 человека, в том числе 163 ребенка. Кроме того среди эвакуированных было 9 человек с инвалидностью. Сейчас все они находятся в безопасности. Те, кто в этом нуждается, получили медицинскую и психологическую помощь", – сказал Олег Синегубов.

Спасибо всем областным службам, которые принимали участие в организации эвакуации: медицинским, спасательным, правоохранительным подразделениям, органам местного самоуправления, РВА, Департаменту гражданской защиты ХОВА и всем причастным.

Отдельная благодарность волонтерам из организаций: Helping to Leave, Eventroom, Way of Ukraine, Kharkiv Help, Etoc, "Общее дело", "Допомога дітям – Злагода", "Волонтер 68", Волонтерской организации "U.Pravda.Иа" и Красному Кресту Украины, которые несмотря на риски для собственной жизни оказывают неоценимую помощь населению Харьковщины.

Ранее председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов показал последствия ракетной атаки со стороны российских захватчиков 6 сентября.

В результате утреннего ракетного обстрела центра Харькова российскими оккупантами, зафиксировано два прилеты ракет, предварительно с ЗРК С-300. Одна из ракет попала в крышу пятиэтажного жилого дома, полностью разрушив три этажа. Сейчас продолжаются работы по разборке завалов. К счастью большинство жильцов этого дома были отселены.

Русские утром атаковали Харьков. Разрушен многоквартирный дом в центральной части города. В результате утренних ударов по Харькову разрушен многоквартирный дом в центральной части города.

Напомним, накануне российские военные вновь обстреляли Харьковскую область. В результате обстрела погибли два человека. Среди гражданского населения есть жертвы: погибли 39-летний и 52-летний мужчины.

Ранее глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов сообщил, что российские захватчики снова обстреляли Харьков и населенные пункты области. В Чугуевском районе погибла 45-летняя женщина. Женщина 64 лет госпитализирована с ранениями. В Изюмском районе ранения получил мужчина 43 лет.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу