UA | RU
18 сентября 2021, 17:02

Михаил Добкин: Чтобы бюджет Харькова рос, я буду создавать новые рабочие места с честной зарплатой

Для того чтобы увеличить финансирование городских программ за счет бюджета города, нужно сохранить существующие рабочие места, а также создавать новые

Об этом в эфире программы "Точка зрения" на телеканале "Р1" заявил лидер ОО "Наш Дом – Харьков", харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин.

По его словам, бюджет города Харькова наполовину состоит из подоходного налога. "47% бюджета города — это то, что люди платят со своей заработной платы. Честная заработная плата, сохранение существующих, а также создание новых рабочих мест – это главный приоритет, потому что это – дополнительная возможность и по ЖКХ, и по ремонту городской инфраструктуры, по всему тому, что требует затрат", – сказал Михаил Добкин.

Кроме того, он добавил, что бюджет города Харькова – это уже является ресурсом, а если он направлен на поддержку харьковских рабочих, строителей и, в целом, производителей, то они за эти деньги получат новые заказы.

"У нас пока сегодня превалируют днепропетровские компании. Не понимаю, по какой причине, но они имеют заказов на ремонт и реконструкцию тех же инженерных сетей в городе, гораздо больше, чем имеют харьковские компании. Деньги "уезжают" в Днепропетровскую область, там платятся налоги. Я не против Днепропетровской области – она соседняя, я там в армии служил, я к ней хорошо отношусь, но я к Харькову отношусь лучше", – пояснил Михаил Добкин.

Напомним, ранее Михаил Добкин и его команда инициировали программу "Забота", которая будет направлена на выплату компенсаций социально незащищенным харьковчанам части услуг ЖКХ. Данную программу реализуют сразу после выборов мэра Харькова.

"Мы будем компенсировать жителям Харькова часть стоимости тарифов. Это не лишние деньги для города. На них можно было бы строить дороги, ремонтировать жилой фонд, школы и детские садики… Но мы понимаем, насколько сегодня необходимо поддержать людей. К тому же, мы станем первым в Украине городом, который запустит такую программу помощи и в результате другие города начнут использовать наш опыт для поддержки социально уязвимых граждан", — заявил лидер "Наш Дом — Харьков" Михаил Добкин.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
В Харьковской области произошел взрыв на газопроводе
18 апреля 2024, 21:46
В Одессе мужчина устроил стрельбу во время конфликта на дороге
18 апреля 2024, 21:12
Россияне планируют свозить мусор на украинские оккупированные территории
18 апреля 2024, 20:43
Ситуация на фронте: за сутки произошло более 70 боевых столкновений
18 апреля 2024, 20:18
Житель Полтавщины получил 15 лет тюрьмы за распространение кремлевской пропаганды
18 апреля 2024, 19:57
Оккупанты ударили по Харьковщине ракетами С-300, ранен мужчина
18 апреля 2024, 19:39
Должностницу института НААН Украины разоблачили на взятке более $20 тысяч
18 апреля 2024, 19:16
Россияне обстреливали Днепропетровщину артиллерией и дронами: ОВА показала фото последствий
18 апреля 2024, 19:07
Жестокое убийство в Виннице: заключенный до смерти забил мужчину молотком
18 апреля 2024, 18:47
В Польше задержали российского агента, который хотел совершить покушение на Зеленского
18 апреля 2024, 18:24