UA | RU
13 июля 2021, 21:34

Добкин про возможное участие Авакова в выборах мэра Харькова: Милости просим к нашему шалашу

Харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин готов к возможному участию подавшего сегодня заявление об отставке с должности главы МВД Арсена Авакова в выборах мэра Харькова

Об этом Добкин написал на своем канале в "Телеграм", отметив, что для него и его команды уже давно является фактом то, что Аваков со дня смерти Геннадия Кернеса участвует в выборах.

"Сегодня много информации об участии Авакова в выборах мэра Харькова. На самом деле он участвует в выборах со дня смерти Кернеса. Для меня и моей команды это факт. Факт, с которым мы сталкиваемся в своей предвыборной работе как с проявлением админресурса, и как с давлением улицы", - заявил Добкин.

По его словам, для него участие Авакова в выборах – "это не новость и не сюрприз". "Я готов к любому развитию ситуации. Как говорится - милости просим к нашему шалашу!", - подытожил Добкин.

Также он обнародовал фрагмент своего интервью, которое он записал 6 июля, за неделю до заявления Авакова об отставке, где он утверждал, что именно Авакова считает своим "главным конкурентом на выборах", а не "ставленников его команды".

"Поэтому бороться буду с ним, надеюсь, что его фантазии по поводу выборов мэра в Харькове в плане что-то подстроить, подрегулировать, подправить они улетучатся к дате проведения самих выборов", - заявил Добкин.

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы были назначены на 31 октября 2021 года.

Сегодня стало известно, что Арсен Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел. Верховная Рада должна рассмотреть это заявление в четверг, 15 июля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?
13 мая 2025
"Вернуть домой": Опасная миссия эвакуации павших героев
Каждый день, на передовой, украинские воины стоят на защите нашей земли. Но война – это не только бои и победы, но и потери. За каждым павшим героем стоит не только его подвиг, но и семья, которая жде...