UA | RU
08 июня 2021, 12:41

Ливни в Харькове окончательно утопили рейтинг Терехова

Ливни в Харькове окончательно утопили рейтинг Терехова

Ливневые дожди, обрушившиеся на Харьков в последние два дня, привели к затоплению многих улиц во всех районах города

Харьковчане в социальных сетях массово публикуют фото и видео "утонувшего Харькова", отмечая неработающую систему ливневок, сообщает RegioNews.

Харьковчане отмечают, что ответственность за потоп в городе несет горсовет и персонально его секретарь и временный мэр Игорь Терехов.

"Счастливые жители въезда Тринклера благодарят седовласого графа за "маленькую Венецию" у себя дома", - саркастически заметил один из пользователей.

Многие саркастически назвали летний потоп "открытием новых фонтанов", намекая на деятельность временного мэра, который пиарится на фонтанах и парках города, но не обеспечил работу дренажных систем.

Напомним, 31 октября 2021 года в Харькове пройдут досрочные выборы городского головы. В настоящее время обязанности мэра временно исполняет секретарь горсовета Игорь Терехов.

Ранее депутат горсовета Игорь Черняк подготовил апелляцию на решение Харьковского окружного административного суда, который признал законным избрание Игоря Терехова секретарем горсовета.

Напомним, 5 февраля 2021 года группа депутатов горсовета подала иск в Харьковский окружной админсуд о признании противоправным и отмене решения об избрании Игоря Терехова секретарем. Ранее полиция и прокуратура Харькова начали расследование законности пребывания Терехова на должности секретаря горсовета по заявлению депутата Алины Мустафаевой. Депутат настаивает на фиктивности письма от Геннадия Кернеса в горсовет с представлением кандидатуры Игоря Терехова на должность секретаря. Харьковский окружной административный суд не удовлетворил иск депутатов.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу